Audi SQ7: Тест-драйв кроссовера

 Audi SQ7: Тест-драйв кроссовераСвежая модель Audi SQ7 для неподготовленного автолюбителя почти не отлична от Audi Q7. Внешне авто действительно почти не изменилось, тогда как в самой «начинке» появилось огромное количество полезных новшеств.

Чего стоит ждать фанатам марки и какие принципиальные новшества были использованы – далее в обзоре.

Впечатления от автомобиля Audi SQ7

Испытатели Audi SQ7 все как один отметили, что, несмотря на свой размер, автомобиль на дорогах ведет себя как юркая и легкая легковая машина. И хотя сам кроссовер отлично себя показал на сложных трассах и сельских дорогах, в условиях города ничего «кроссоверного» не чувствуется. Водители Audi SQ7 отмечают, что во время вождения кажется, что ведешь легковой автомобиль.

Отмечается превосходная управляемость. Отчасти, она обеспечивается огромным количеством электронных ассистентов, которые помогают повысить эффективность вождения и максимально устранить крены или раскачку. Режим Drivig Dynamics обеспечивает маневренность и точность.

Машина имеет несколько электрических сетей. Одна сеть предназначена для питания электронагнетателя, тогда как вторая – для питания борта.

Испытатели отмечают, что Audi SQ7 – это почти полноценный автопилот. Машина способна:

  • подруливать при движении прямо;
  • притормаживать перед препятствиями (люди, столбы, другие машины);
  • считывать и анализировать дорожные знаки;
  • самостоятельно контролировать скорость;
  • держать дистанцию.

Audi SQ7 можно смело отпускать на оживленных трассах. В отличие от других моделей, тут автопилот позволяет водителю убрать руки с руля.

Технические характеристики

Audi SQ7 в обычном состоянии может предложить около 235 литров багажного пространства, но, если сложить сиденья, этот показатель можно увеличить до 1990 литров.

Инженеры снабдили авто турбированным дизельным двигателем V8 с мощностью 435 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, а первая сотня берется всего за 4,8 секунд.

Авто оснащено полным приводом и автоматической восьмидиапазонной трансмиссией.

Расход топлива составляет в среднем 7,4 литра на каждые 100 км. Объем бака – 85 литров.

В целом, впечатления от автомобиля у всех тестировщиков остались только самые приятные. Audi SQ7 – это интеллектуальный, комфортный транспорт с отличными техническими характеристиками. Машина идеально подойдет для города, но и за его пределами не разочарует.

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь