Кроссовер BMW X4: тест-драйв

Кроссовер BMW X4: тест-драйвBMW не первый год радует своих ценителей выпуском новых модификаций и моделей. Автомобиль X4 xDrive35i не стал исключением и, по своей сути, является хорошо обработанной Х3. Тем не менее, у этого зверя есть свой, достаточно спортивный характер. Подробнее о кроссовере – далее в статье.

Первый взгляд на BMW X4

Чисто внешне Х4 выглядит как типичный кроссовер: легковой кузов на шасси от вездехода. Стоит отметить, что сам дизайн получился очень спортивным. Вместо нейтральной обтекаемости крайне удачные острые линии, которые придают железной лошадке по-настоящему подкачанный вид.

Сразу бросается в глаза и резко уходящий вниз верх автомобиля. Такое решение помогло повысить обтекаемость автомобиля, и, соответственно, получше прижать его к земле.

Внутренняя отделка типична для БМВ. Панель управления эргономична, и при этом ни водитель, ни пассажир спереди не рискуют случайно нажать что-то не то. Сам интерьер почти идентичен автомобилю Х3, так что никаких сюрпризов ждать не приходится.

Не выдает спортивной направленности машина и приборная панель. На ней нет никаких дополнительных знаков или приборов.

Кресла в авто удобные, хорошо регулируются по высоте. Правда, боковая поддержка несколько недоработанна и людям плотного телосложения толку от неё будет мало – просто легкий массаж где-то под лопатками.

Недостатком данного авто можно назвать несколько неудобные задние сиденья. Из-за скошенного потолка высоким людям придется очень несладко.

Технические характеристики автомобиля

Внутренняя начина авто достаточно впечатляющий. Так, дорожный просвет составляет 200 см, чего более чем достаточно для прохождения трудных отрезков пути без малейшего ущерба. Объем багажника не слишком велик – 500 литров. Правда, с учетом заднего ряда его можно расширить до 1400 литров.

Кроссовер снабжен бензиновым двигателем с трубонаддувом мощностью 306 лошадиных сил. Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия срабатывает отлично.

Скоростной потолок BMW X4 xDrive35i составляет 247 км/ч, а заявленное время разгона до сотни – 5,5 см.

В пане расхода топлива машина, как для спортивной, достаточно экономична. На каждые сто километров придется потратить чуть более 8 литров топлива. При объеме бака в 67 литров это не так уж и много.

В целом. BMW X4 – это достаточно качественный кроссовер, который хорошо себя покажет как в городе, так и за его пределами.

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь