Toyota Highlander – «настоящий полковник»

Toyota Highlander – «настоящий полковник»Степенная осанка, слегка прищуренный взгляд, основательность и надежность во всем облике – эти черты не прилагаются автоматически к званию полковника, но, увидев такого один раз, забыть его уже невозможно. Весьма сходные чувства вызывает и Highlander.

Не роняя своего достоинства

И по трассе, и по среднему бездорожью автомобиль движется со степенной грацией полностью уверенного в себе человека. Настройки подвески позволяют преодолевать неровности мягко и плавно. И даже некоторый ощутимый крен на виражах, как и небольшая качка на ухабистой грунтовке не портят общую картину. Чувствуется, не легкомысленный спорткар какой-нибудь, а солидный кроссовер. Хотя на скоростные качества Highlander тоже жаловаться не приходится. V-образный 6-цилиндоровый бензиновый двигатель на 3,5 л и 249 л.с. способен выдать максимальную скорость в 180 км/ч и разогнаться до 100 км/ч всего за 8,7 с. Весьма неплохо для автомобиля с габаритными размерами 4865x1925x1730 мм и весом в 2 тонны. Но вот не располагает Highlander к лихачеству, несолидно это для настоящего полковника. А вот брать на себя всю ответственность – это как раз в его духе, что не всегда нравится тому, кто за рулем. Электроусилитель рулевого управления подчас срабатывает слишком эффективно, не позволяя водителю полностью контролировать текущее положение колес. Еще одна причина не увлекаться скоростными упражнениями.

Toyota highlander тест драйв

Забота о подопечных

Судя по размерам салона, семья у нашего «полковника» большая – семь полноценных и в высшей степени комфортных пассажирских мест. Думаете, при этом размеров багажника на всех не хватит? Еще как хватит – 269 литров, и это без учета складывающихся сидений третьего ряда! Девиз Highlander по отношению к своим пассажирам – максимальный комфорт и безопасность. И в этом вопросе все продумано и эргономично: автоматический климат-контроль действует во всех трех зонах, передние и второй ряд кресел снабжены подогревом, как и рулевое колесо, кстати. Обновленная мультимедийная система получила не только более современное программное обеспечение, но и сенсорный экран бόльших размеров (8 дюймов). Для адъютанта нашего «полковника» (читай, водителя) логично продумано расположение органов управления и еще крайне удобная полочка с подсветкой на передней консоли. Словом, здесь все как дома у серьезного и обстоятельного человека – строго, но уютно.
Toyota Highlander – отличный спутник жизни. Что и говорить – настоящий полковник.

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь