Удивительное совмещение шика, спорта и комфорта в новой Audi Q8

Удивительное совмещение шика, спорта и комфорта в новой Audi Q8Модель класса премиум – Audi Q3, стала настоящем открытием для ценителей комфорта. Роскошный и в то же время сдержанный городской красавец с успехом прошел тест-драйв. Он приятно удивил как внешним видом, так и своими возможностями. Подробнее о его особенностях и технических характеристиках – далее в обзоре.

Первое впечатление о Q3

Как внешний дизайн, так и оформление салона не оставляют никаких сомнений о классе автомобиля. Несмотря на кажущуюся неброскость машины, она производит впечатление статусного транспорта для определенного круга людей. Плавные формы придают кузову больше мягкости, хотя по своим техническим показателям эта железная лошадка – настоящий зверь.

Внутри салона все предусмотрено для удобства пассажиров и водителя:

  • мягкие, хорошо регулирующиеся кресла;
  • многоопциональная мультимедийная система;
  • надежный салонный фильтр.

За счет огромного количества различных «фишек», владелец не будет ощущать никаких неудобств или дискомфорта во время движения или простоя. Как было отмечено во время тест-драйва, «вы постоянно ощущаете, что о вас заботятся». И пусть ощущение заботы – это лишь результат качественной работы проектировщиков, менее приятно на душе от этого не становится.

Оформление салона достаточно стильное. В качестве оббивки присутствует кожа и замша, а в остальном – куча металлических вставок и элементов.

Технические характеристики Audi Q3

Данная модель, как было сказано ранее, создает обманчивое впечатление степенного городского автомобиля. Машина без труда берет разгон с нуля то сотни всего за 6,4 секунды. Ход автомобиля очень мягкий, так что даже при резком наборе скорости не наблюдается неприятных резких рывков или тряски.

Изначально автомобиль настроен на режим комфорта. Систем стабилизации делает все возможное, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя безопасно и комфортно. Но если поменять настройки на спортивный режим, владелец будет приятно удивлен отзывчивостью и возросшей резвостью Q7.

Отмечается, что автомобиль отлично переносит различные погодные условия: от мокрого асфальта до заледенелых дорог. Расход топлива в среднем не превышает 10 литров на 100 км.

Единственным недостатком стал дорожный просвет, которого оказалось маловато для занесенных снегом трасс. В этом случае водителю придется аккуратнее вести машину.

 

 

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь