Утепляем Audi 80 задолго до наступления холодов

Утепляем Audi 80 задолго до наступления холодовПроцесс утепления капота у автомобиля Ауди 80 очень часто приходится делать зимой, потому как, только в это время владельцы транспортного средсва ощущают большой расход бензина в связи с частыми прогревами. Действительно, «кушает» машинка больше обычного, да и летом нет необходимости заниматься такой процедурой.

В общем, процесс несложный, и если вы себе возьмете за правило утеплять капот, как и менять колеса на зимние, то ежегодно эти труды не будут отнимать времени больше, чем пару часиков выходного дня.

Что же кутать?

Ответ на вопрос очень прост: все! Открываете капот, и все кутаете по возможности. Но здесь начинается много технических и логичных «но»: вращающиеся части могут зацепить слегка провисшее одеяло или брезент. К тому же, аккумулятор лучше хранится в прохладном месте. С другой стороны – его сильное замерзание снижает пусковую отдачу, но и перегрев нежелателен. Рассмотрим ситуацию в общих чертах:

  • вопрос об утеплении отдельных деталей автомобиля возникает при длительном и регулярном его прогреве, что чревато большим расходом бензина, да и в холодном авто далеко не заедешь;
  • стоит взвесить тип хранения авто, регулярность его использования и предварительно проверить исправность всех весомых узлов машины;
  • если вы уже решили утеплять Ауди 80, то точно не обычным старым одеялом или брезентом.

Для утепления авто лучше использовать более-менее специализированный материал, а именно фольгированный утеплитель. Сантиметр толщиной, и этого достаточно, можно расположить сначала между ребрами жесткости, под капотом на двухсторонний скотч, а далее уже одним общим слоем закрыть, будто всю внутреннюю часть капота. Опять же таки, действия должны быть обусловлены действительной необходимостью это делать, потраченным временем и средствами. Для оптимистов можем сказать, что утеплитель можно легко снять весной и оставить в гараже до следующего года. Вам решать.

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь