Volkswagen Touareg – Идеальный выбор на вторичном рынке

Volkswagen Touareg – Идеальный выбор на вторичном рынкеКак только концерном «Фольксваген» начал управлять Фердинанд Пих, (а случилось это с 90-х годов) он в корне поменял принципы фирмы. Она стала вторгаться в такие рыночные ниши, которые раньше совсем не ассоциировались с данной фирмой.

За все время у такой политики была только одна относительная неудача – вторжение к классу представительских машин с моделью «Фаэтон». Но это скоро компенсировали полноприводные автомобили по всех направлениям – начиная пикапом Amarok и заканчивая кроссоверомTiguan.
Настоящий успех «Фольксвагену» в этом сегменте принес Volkswagen Touareg, который увидел мир в 2002 году. Даже в стандартной комплектации он имеет огромный потенциал. Эта машина по - настоящему универсальная – ее владелец будет чувствовать себя комфортно и на шоссе, и на бездорожье, и в городе.
Хотя все сразу было идеально, но прошло совсем немного времени со времени выпуска первых экземпляров и на автомобиль начали поступать массовые жалобы. Впрочем, инженеры провели дополнительную работу и устранили если и не все, то большинство проблем.
Именно поэтому, покупая Volkswagen Touareg, который относится к первому поколению, на вторичном рынке отдавайте предпочтение модели, имеющей полностью «прозрачную» историю. Вы должны знать обо всех пройденных ТО. Неплохо будет и если машина будет купленной у официального дилера.

vw touareg тест драйв

Что у нас под капотом

Автомобили модели Фольксваген Туарег славятся широким выбором моторов. Снизу располагается дизельный 5-цилиндровый мотор. Его мощность достигает 174 л./с. Он если использовался раньше, то больше в базовых комплектациях. Это обеспечивало привлекательную цену для покупателей.
Но и версии, которые занимают первые места в линейке агрегатов, также особой популярностью не пользуются. Дизель, объемом 5 литров, который может достичь мощности в 350 л./с., а также 6-литровый бензиновый двигатель, (его возможности – 450 л./с.) спросом не пользуются из – за высокой стоимости.
«Любимчиком» среди профессионалов является, проверенный временем, 4,2 – литровый бензиновый двигатель V8, который спокойно может достичь мощности 360 л./с. Если Вы будете хорошо за ним ухаживать, то он сможет выдать больше 300 тыс. км.
В комплект базового варианта Volkswagen Touareg входит обычная пружинная подвеска. Но если согласитесь доплатить, Вам могут установить изюминку этой модели – пневматическую подвеску. В ее функции входит измена величины дорожного просвета, интервал которой колеблется в рамках 160 – 300 мм.

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь