Сел аккумулятор в Ауди А8: как прикурить?

 Сел аккумулятор в Ауди А8: как прикурить?Прикуривание аккумулятора – это обычное дело для автовладельцев. Севший АКБ может быть последствием забытых фар, подсветки, холода или же простой неисправности самого прибора. Без него вряд ли удастся открыть багажник, двери, или же завести авто.

Самый простой способ решить проблему – это непосредственная зарядка аккумулятора. Но что делать владельцам Ауди, чья «батарейка» расположена в закрытом салоне авто?

Как правильно прикурить аккумулятор А8?

Хорошая новость для попавших в ловушку водителей: запустить аккумулятор можно без вскрытия автомобиля. Для этих целей на лонжероне присутствует небольшая коробочка – это плюс аккумулятор. С помощью него можно подать заряд и хотя-бы разблокировать автомобиль. Владельцам авто следует быть аккуратными: эта коробочка часто остается без внимания, покрывается грязью и окисляется. Чтобы не переживать в экстренных случаях, настоятельно рекомендуется следить за чистотой это детали.

Если же по счастливой случайности доступ к аккумулятору есть, что прикурить его можно с помощью другого авто. Для этого нужно:

  • подобрать подходящего по литражу донора;
  • поставить его рядом со своей машиной, но не впритык;
  • с помощью крокодилов создать соединение между аккумуляторами;
  • подать зажигание на автомобиле донора.

Важно! Нельзя подсоединять заведенный автомобиль! Из-за особенностей строения аккумулятора это может привести к его выходу из строя.

По нормам безопасности, нельзя:

  • подавать ток на аккумулятор до того, как все крокодилы на месте;
  • подключать сначала красный провод.

Если вы не уверены, что сможете все сделать правильно, лучше обратиться в сервис или к более опытному товарищу.

Если аккумулятор даже в теплое время теряет заряд слишком быстро, рекомендуется отдать его на диагностику или же вовсе заменить. Потеря заряда без видимых на то причин свидетельствует о неисправности АКБ.

Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь