Ремонт и обслуживание


Свечи зажигания как индикатор состояния ДВС
Свечи зажигания как индикатор состояния ДВСДля того чтобы двигатель автомобиля заработал, необходимо воспламенить воздушно-топливную смесь в камере сгорания. Именно эту функцию выполняют свечи зажигания – небольшие по размерам, но чрезвычайно важные элементы электросистемы автомобиля. Наличие избыточного нагара на свече может указывать на некорректно отрегулированный угол опережения, а его цвет – на иные неполадки.
Читать полностью
Как расшифровать Тойота Карина ЕД?
Как расшифровать Тойота Карина ЕД?Порой даже опытные водители попадают в ситуацию, когда на приборной панели загорается значок, значение которого неясно. Как понять, о чем сигнализирует автомобиль?
Читать полностью
Как снять бампер на Тойота Королла?
Как снять бампер на Тойота Королла?Для снятия переднего бампера нужно поднять капот и открутить защитную панель, расположенную над бампером. Прямо над радиаторной решеткой расположены два самореза, их тоже необходимо выкрутить.
Читать полностью
Как поменять масло на Тойота Королла?
Как поменять масло на Тойота Королла?Сливное отверстие расположено под днищем и, прежде всего, необходимо обеспечить к нему удобный и безопасный доступ. Лучше использовать специальный подъемник или смотровую яму. В крайнем случае, придется поднять машину на домкрате.
Читать полностью
Как поменять свечи на Тойоте?
Как поменять свечи на Тойоте?Алгоритм замены свечей зажигания одинаковый для всех моделей Toyota, оснащенных бензиновыми двигателями. У дизельных машин свечи тоже имеются, но иной конструкции, их называют свечами накаливания. Количество свечей соответствует количеству цилиндров в двигателе.
Читать полностью
Как снять бензонасос с Тойота Спринтер?
Как снять бензонасос с Тойота Спринтер?Если автомобиль начинает дергаться в начале движения, медленно разгоняется или глохнет при падении оборотов двигателя, одной из причин неполадок может быть неисправность бензонасоса. В таком случае снять его для проверки или замены вполне можно самостоятельно. Перед началом работы желательно проверить количество бензина в баке.
Читать полностью
Как снять дворники на БМВ Е39?
Как снять дворники на БМВ Е39?BMW в кузове Е39 автомобиль качественный и надежный. Однако это не отменят того факта, что «расходники» нужно менять по мере необходимости. Одним из них является дворник лобового стекла. Поскольку он выполнен из резины, то очень «не любит» различных атмосферных воздействий, особенно на просторах нашей страны, где очень сильный перепад температур зимой и летом.
Читать полностью
Вперед 12345...131415Вперед
Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь