Ремонт и обслуживание


Как менять масло на БМВ?
Как менять масло на БМВ?Любой автомобиль нуждается в регулярном техническом обслуживании. И в первую очередь под ТО подразумевается грамотная и своевременная замена масла. В целом, этот процесс более-менее одинаков на всех BMW.
Читать полностью
Как заменить ремень генератора БМВ Е39?
Как заменить ремень генератора БМВ Е39?В связи с высокой популярностью BMW в 39 кузове, есть смысл рассказать владельцам о процессе замены клинового ремня генератора на двигателе М52.
Читать полностью
Как поменять маcло на БМВ Е39?
Как поменять маcло на БМВ Е39?BMW Е39 считают последним «настоящим» BMW. Даже спустя 15 лет после остановки производства, эту машину продолжают покупать уже из вторых рук. Эта статья послужит инструкцией для владельцев, которые хотят самостоятельно заменить масло в моторе.
Читать полностью
Как работает Webasto БМВ?
Как работает Webasto БМВ?Немецкая фирма Webasto славиться производством климатического оборудования для автомобилей. Учитывая особенности отечественной зимы, то не лишнем будет напомнить о принципе работы предпусковых подогревателей этого бренда.
Читать полностью
Как слить антифриз с БМВ Е34?
Как слить антифриз с БМВ Е34?Замена антифриза – важный процесс при обслуживании любого автомобиля. Особенно если это БМВ в почтенном возрасте. Однако, сделать это достаточно просто даже без посторонней помощи.
Читать полностью
Как поменять ремень генератора на БМВ E34 M50?
Как поменять ремень генератора на БМВ E34 M50?Износ ремня генератора – достаточно типичная поломка для многих автомобилей. Даже при хорошем уходе за автомобилем, равно или поздно при использовании электрики в автомобилях появляется характерный свист. Сам по себе он не опасен, но прекрасно слышим окружающим и самом водителю. Замена ремня – нехитрое дело, занимающее не более часа. Поэтому, при первых признаках неполадок следует приступить к устранению проблемы. О том, как это делать – далее в статье.
Читать полностью
Как узнать пробег БМВ и для чего?
Как узнать пробег БМВ и для чего?Пробег автомобиля – важный показатель при приобретении. Во-первых, от наезженного километража зависит изношенность внутренних механизмов, а во-вторых, общее состояние машины. Разумеется, брать авто с большим пробегом – себе дороже, поэтому недобросовестные владельцы машин давно научились скручивать показания приборной панели. О том, как не попасться на эту уловку – далее в статье.
Читать полностью
Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь