Ремонт и обслуживание


Как проверить бензонасос на Тойота?
Как проверить бензонасос на Тойота?Бензонасос – очень важная деталь любого автомобиля. Он, как вены, которые поставляют в сердце кровь. Без него машина «погибнет». Существует масса причин, где можно обвинить эту деталь. Вот яркий пример: вчера машина функционировала отлично, а сегодня…отказывается заводиться. Стартер работает нормально, а бензонасос «злится».
Читать полностью
Как проверить катушку зажигания на Фольксваген?
Как проверить катушку зажигания на Фольксваген?Прежде всего, нужно понимать, для чего нужна катушка зажигания. Ее основная функция – создавать вольты, которые в будущем станут использоваться свечой для получения искры. Хорошенько присмотревшись, в ней можно увидеть небольшой трансформатор. На ее первичную обмотку используется 12В, а получается напряжение уже в несколько кВ.
Читать полностью
Как снять аккумулятор с Фольксваген Тигуан
Как снять аккумулятор с Фольксваген ТигуанС каждым днем все ближе и ближе подкрадывается пора, когда АКБ начинают «диктовать свои правила». Актуальными становятся темы, где обсуждают отказ аккумулятора заводиться по утрам или же подзарядку АКБ. Разумно будет научить владельцев Фольксваген Тигуан самим снимать аккумуляторы. Так они не станут частыми гостями на СТО.
Читать полностью
Как проверить бензонасос на Фольксваген?
Как проверить бензонасос на Фольксваген?Бывает, что некоторые владельцы автомобилей очень мнительны. При малейшем шорохе со стороны бензонасоса они впадают в панику. Везут машины на станции техобслуживания, когда это не имеет смысла и, в результате, отдают немаленькие деньги просто так. Помните, что если Вы услышали характерные звуки, то это вовсе не значит неисправность.
Читать полностью
Как обнулить ТО на Мерседесе?
Как обнулить ТО на Мерседесе?Сервисный интервал представляет собой промежуток времени, обозначающий период между двумя проведенными техническими осмотрами транспорта. Еще его называют «ТО». Это не обязательно период, когда вы меняли масло (но его тоже), а также проходили проверку по исправности деталей, когда проводилась замена на новые запчасти.
Читать полностью
Как поменять свечи на Мерседесе?
Как поменять свечи на Мерседесе?Свечи зажигания на автомобилях марки Мерседес меняются при каждом техническом осмотре, а также по мере необходимости. Последняя может возникнуть, когда элемент запуска не производит искру (он окислился, накопилось много нагара или часть свечки стала непродуктивной).
Читать полностью
Как разобрать зеркало Тойота
Как разобрать зеркало ТойотаПричин, по которым надо совершить данную манипуляцию уйма. Начиная от банального лопнувшего стекла и заканчивая зеркалом, которое отказывается складываться. Если Вы не хотите обращаться в станцию технического обслуживания, то «операцию» машинке можно сделать и самому. На самом деле процесс не сложен.
Читать полностью
Подписка на рассылку
Оставайтесь в курсе автоновостей - подписывайтесь